Назад к списку

Открой тайны хорошо знакомых мест

11.09.18г. Любой городской квест - это остросюжетное приключение, в ходе которого участникам предлагается пройти определенный маршрут и решить ряд интеллектуальных задач и головоломок, а также взглянуть по-новому на хорошо знакомые и привычные места. 


Популярность таких мероприятий постоянно растет. Это обусловлено многими факторами:

  1. Это увлекательно и интересно;
  2. Подходит для разных социальных групп - школьники учащиеся колледжей и высших учебных заведений, работники различных предприятий и компаний, семьи, молодежные тусовки, влюбленные пары, компании друзей, единомышленников и так далее.

В чем секрет роста популярности

Эксперты отмечают, что рост востребованности на интеллектуальные интерактивные квесты связан с тем, что в настоящее время люди много времени проводят играя в компьютерные игры, и полностью погружаются в виртуальную реальность. Уличный квест, в отличие от таких игр, дает возможность также выйти за определенное время, из реалий современной жизни, и перенестись в мир захватывающих приключений и фэнтези. При этом действия происходят не за монитором компьютера или ноутбука, а в парке, супермаркете, зоопарке или другом интересном вам месте.

Такой остросюжетный квест позволяет узнать много нового о хорошо знакомых и привычных местах, расширить свой кругозор, в полной мере проявить свои интеллектуальные и организаторские способности и поучаствовать в увлекательном соревновании.

Для того чтобы охватить максимальную аудиторию, разработчики квестов стараются составлять программы и сюжеты, чтобы они были интересны для различных категорий людей. В основном это дети младших, средних и старших классов, учащиеся ВУЗов, молодые люди, работники коммерческих компаний и крупных концернов.

Отдельное направление - квесты в подарок. Здесь выбор тем и сюжетов достаточно большой и разнообразный. Например, "Лаборатория интеллектуальных квестов iQ365" предлагает:

•"Квест на выкуп невесты" - отличный выбор на свадьбу; 

•"Наследство американского дядюшки" - оригинальный подарок юбиляру; 

•"Билет на Мадагаскар" - подарок ребенку младшего школьного возраста. 

Это только небольшая часть, имеющихся на рынке предложений. Здесь можно найти оригинальный семейный квест, который поможет всем участникам почувствовать себя единой командой, сплоченной и дружной. Это очень важный момент в плане воспитания подрастающего поколения. Именно совместные игры помогают найти взаимопонимание между родителями и детьми, вместе решать общие задачи, и на равных участвовать в выполнении важной миссии.

Кому и когда нужны квесты

Учитывая, что интеллектуальные квесты можно проходить в любое удобное время, с помощью смартфона, плюс практически неограниченный выбор сюжетов и тематик, то ограничений здесь почти не существует. Купив такую игру, можно любую семейную прогулку с детьми или корпоратив превратить в захватывающее и незабываемое приключение. Сегодня многие учебные заведения, с помощью таких интеллектуальных развлечений организуют для своих учащихся увлекательные каникулы в парке.

Участвуя в квесте можно узнать много интересной информации о хорошо знакомых местах. При том, что все это происходит в игровой и соревновательной форме, где каждому участнику отводится своя важная роль. Например, в Москве основными площадками проведения интеллектуальных уличных квестов являются:

   •Центр столицы; 

   •Сокольники; 

   •Парк Горького; 

   •Нескучный сад; 

   •Царицыно; 

   •ВДНХ; 

   •Московский зоопарк и некоторые другие. 

Перед выходом на старт, нужно внимательно ознакомиться с условиями игры, и если возникнут какие-либо вопросы, уточнить их у организатора. Кроме этого многие разработчики и магазины квестов предлагают опробовать функционал игры и совместимость со своим мобильным устройством в тестовом режиме.

Уличные квесты отличный выбор для всех, кто хочет разнообразить свой досуг, провести время в кругу близких людей и единомышленников, дать сбалансированную нагрузку своему телу и повысить iQ. В итоге участия в городской интеллектуальной игре, все члены команды получают:

   •Новые знания о хорошо известных местах; 

   •Умеренные физические нагрузки; 

   •Положительные эмоции; 

   •Возможность сделать оригинальный подарок на день рождения, свадьбу, юбилей, "день знаний" и прочие знаменательные события и разнообразить досуг; 

   •Незабываемые впечатления от общения с близкими людьми и друзьями.