Назад к списку

Квесту «Легенды Пречистенки» — 1 год: чем он полюбился горожанам

09.08.25 г.  Ровно год назад в нашем магазине появился квест-экскурсия «Легенды Пречистенки — правда и вымысел!». За это время он стал одним из любимых маршрутов для тех, кто ценит атмосферные прогулки по Москве и любит разгадывать городские загадки.


Почему квест стал таким популярным? 

Живые истории. На маршруте участники встречают “теней” известных личностей — от Пушкина до Булгакова, узнают о малоизвестных страницах жизни на Пречистенке и становятся участниками городских легенд. 

Ожившие страницы «Собачьего сердца». Во время квеста вы побываете в реальных местах, связанных с героями знаменитого романа Михаила Булгакова: увидите дом, где жил профессор Преображенский, узнаете, где он впервые встретил Шарика и где угощал его колбасой, а также пройдёте маршрутами прогулок Шарика — как пса, так и человека.

Интерактивный формат. Квест сочетает в себе элементы экскурсии и игры: задания, неожиданные факты и возможность взглянуть на привычные улицы по-новому. 

Свобода и комфорт. Можно выбрать свой темп, начать в любое удобное время и пройти маршрут компанией или в одиночку. 

Эстетика и вдохновение. Пречистенка — одна из красивейших московских улиц, где гармонично сочетаются архитектура, история и современность.

Спасибо всем, кто прошёл этот маршрут, делился отзывами и вдохновлял нас на новые идеи! А если вы ещё не знакомы с загадками Пречистенки — самое время открыть для себя этот уголок Москвы.