Назад к списку

7 причин улучшения работы мозга

28.08.19г.  7 причин улучшения работы мозга при прохождении интеллектуальных квестов iQ365. 


1. Улучшается работа нервной системы. Легкие физические нагрузки, совместно с выполнением интеллектуальных заданий, ведут к тому, что организм начинает усиленно синтезировать серотонин и дофамин - вещества ответственные за ощущение спокойствия, счастья и даже эйфории. Эффективность работы мозга повышается. 

2. Продление молодости. Активность на квесте на прямую связана с возможностью организмом синтезировать стволовые клетки для омоложения мозга и всего организма. Опровергается миф, что нервные клетки не восстанавливаются. 

3. Улучшение функции памяти. Физическая нагрузка направляет больше крови в мозг. Когнитивные Ваши возможности сразу увеличиваются на 10-15%. 

4. Повышение способности к обучению. Регулярные прохождения игр-квестов на местности ведут к увеличению размеров гипоталамуса и коры головного мозга, ответственных за вербальную память и способность к обучению и усвоению новой информации. 

5. Повышение уровня концентрации. Игра-квест повышает способность мозга концентрироваться на определенной задаче. В процессе Игры необходимо контролировать как время прохождения, так и сориентироваться на местности и не сбится с маршрута. 

6. Противостояние депрессиям. После прохождение от часа и выше Игр-квестов, играющие ощущают улучшение настроения, снижение чувства усталости и напряженности. Возвращается чувство контроля над собственной жизнью. 

7. Сопротивляемость стрессам. Одна из причин стресса - страх того, что список текущих проблем настолько велик, что решить все эти задачи не получится. Поскольку Игры-квесты учат не только ставить перед собой цели, но и добиваться их, разбивая задания на этапы, это помогает и в борьбе со стрессом.